Проект "Мост памяти"
01 апреля 2024

Проект "Мост памяти"

Фотографии борчан, нижегородцев, участников Сталинградской битвы, могут принять участие во всероссийском проекте «Мост Памяти»

1 и 2 февраля 2023 года в Волгограде в рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве пройдет масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти». Проект разработан АНО «Связь времен» под руководством Героя Труда РФ, Народного артиста СССР Юрия Башмета и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проектом предполагается создание единого художественного пространства, объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты). В частности, создание аудиовизуальных произведений искусства, повествующих о мужестве и героизме защитников Сталинграда, и их показ на зданиях и сооружениях, расположенных в разных частях города: от Мамаева кургана до Аллеи Героев и центральной набережной Волгограда, образуя символический «Мост Памяти».

В настоящее время объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.

Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по ссылке: https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru.

Справка:

Сталинградская битва вошла в историю Великой Отечественной войны как самое крупное сражение и завершилась блестящей победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной, но и во всей Второй мировой войне.
Возврат к списку

Задать вопрос

Нажимая кнопку «Отправить» вы подтверждаете согласие на обработку своих персональнах данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности